Home >> ............ >> Croazia >> Falstaff - Croazia 2023


Falstaff - Croazia 2023


SKV-Ausgabe

Falstaff Restaurant Guide - Croazia 2023 
(4 luglio 2023)
Per una maggiore comprensione dei punteggi applicati dalla Guida 




Hrvatske županije

Le Regioni della Croazia

1.  Regione istriana
 (Istarska županija) - Pazin
2.  Regione litoranea-montana (Primorsko-goranska županija) - Rijeka
4.  Regione di Zagabria (Zagrebacka županija) - Zagabria
7.  Regione del Medimurje (Medimurska županija) - Cakovec
12.  Regione di Osijek e della Baranja (Osjecko-baranjska županija) - Osijek
16.  Regione della Lika e di Segna (Licko-senjska županija) - Gospic
17.  Regione zaratina (Zadarska županija) - Zadar
18.  Regione di Sebenico e Tenin (Šibensko-kninska županija) - Šibenik
19.  Regione spalatino-dalmata (Splitsko-dalmatinska županija) - Split
20.  Regione ragusea-narentana (Dubrovacko-neretvanska županija) - Dubrovnik
21.  Cittŕ di Zagabria (Grad Zagreb)




Risultati immagini per ristorante peregrini Sibenik

Pelegrini (Šibenik/Sebenico)




Restaurantguide Falstaff - Apps on Google PlayRestaurantguide Falstaff - Apps on Google PlayRestaurantguide Falstaff - Apps on Google PlayRestaurantguide Falstaff - Apps on Google Play
4 FORKS (3)

95 Punkte (3)

  Regione Istriana

Agli Amici Rovinj (Rovinj/RovignoLorenzo Lai (Agli Amici Rovinj | Maistra)
  Regione di Sebenico e Tenin
Pelegrini (Šibenik/Sebenico) Rudolf Štefan (http://pelegrini.hr)
  Regione spalatino-dalmata
Lemongarden (Sutivan) Ante Udovičić (lemongardenhotel.com) 

Restaurantguide Falstaff - Apps on Google PlayRestaurantguide Falstaff - Apps on Google PlayRestaurantguide Falstaff - Apps on Google Play
3 FORKS (45)

94 Punkte (3)

  Regione Istriana
Cave Lab by Monte (Rovinj/Rovigno) Danijel Dado Đekić (Cave Lab by Monte Rovinj)
Monte (Rovinj/Rovigno) Danijel Dado Đekić  (www.monte.hr)
  Regione litoranea-montana
Draga di Lovrana (Lovran/Laurana) Luka Goleš (www.dragadilovrana.hr)

93 Punkte (5)

  Regione Istriana
Cap Aureo Signature Grand Park Hotel (Rovinj/Rovigno) Jeffrey Vella (Cap Aureo) 
Vapor (Dubrovnik/RagusaMate Matić (adriaticluxuryhotels.com)
Wine Vault (Rovinj/Rovigno) 
Radovan Blagić (www.winevault.com.hr)
  Regione spalatino-dalmata
Martinis Marchi (Grohote/Solta) Toni Miloš (www.martinis-marchi.com)
  Regione ragusea-narentana
Restaurant 360ş (Dubrovnik/Ragusa) Marijo Curić (www.360dubrovnik.com)

92 Punkte (13)

  Regione Istriana
Damir & Ornella (Novigrad/Cittanova) Ornella Beletić (damir-ornela.com)
Konoba Zijavica (Moscenicka draga/Draga di Moschenia) Stiven Vunić (konoba-zijavica.com)
Luciano im San Canzian Village (Buie/Buje) Pavo Klaric (san-canzian.hr)
San Rocco (Brtonigla/Venteneglio) Floriani Ružić (http://san-rocco.hr/it)
  Regione litoranea-montana
Nebo (Rijeka/Fiume) Deni Srdoč (neborijeka.com) 
Nobilion (Opatija/Abbazia) Dino Knežević (Nobilion Restoran)
Restaurant Alfred Keller im Hotel Lošinj (Mali loŠinj/Lussinpiccolo) Michael Gollenz (www.losinj-hotels.com)
  Regione di Zagabria
Konoba Boba (Murter) Vjeko Bašić (www.konobaboba.hr)
  Regione Sebenico e Tenin
Matteo (Capri/Kaprije)
  Regione ragusea-narentana
Dubrovnik (Dubrovnik) Dalibor Vidović (www.restorandubrovnik.com)
  Cittŕ di Zagabria
Dubravkin Put (Zagreb) Ivan Sučević (www.dubravkin-put.com)
Noel (Zagreb) Bruno Vokal (https://noel.hr) 
Zinfandel's im Esplanade Hotel (Zagreb) Ana Grgić (www.zinfandels.hr/en/mainpage.html)

91 Punkte (8)

  Regione Istriana
Meneghetti (Bale/Valle) Damir Pejčinović (https://meneghetti.hr)
  Regione litoranea-montana
Villa Ariston (Abbazia/Opatija) Zoran Piljagić (villa-ariston.hr)
  Regione della Lika e di Segna
Boškinac (Novalja/Novaglia) Boris Šuljić (www.boskinac.com)
  Regione spalatino-dalmata
Kadena (Spalato/Split)  (Restoran Kadena)
  Regione ragusea-narentana
Above 5 (Dubrovnik) Ganna Slabovska (Above 5)
Bugenvila (Ragusavecchia/Cavtat) Lucas Lovera (Bugenvila in Cavtat)
Laganini (Hvar/Lčsina) Matko Bukovec (www.laganini-novak.com)
  Cittŕ di Zagabria
Bistro Apetit by Marin Rendić (Zagreb) Marin Rendić (www.bistroapetit.com) 

90 Punkte (16)

  Regione Istriana
Batelina (Medulin/Medolino) David Skoko
La Grisa (Bale/Valle)  (la-grisa.com)
Morgan (Brtonigla/Venteneglio) Ana Morgan (Restaurant and hotel Morgan)
Sv. Nikola (Poreč/Parenzo)  (svnikola.com)
  Regione litoranea-montana
Johnson (Moscenicka Draga/Draga di Moschenia) (www.johnson.hr)
Matsunoki (Mali Lošinj/Lussinpiccolo) Orhan Cakiroglu (losinj-hotels.com) 
Miramar im Hotel Miramar (Opatija/Abbazia) Arthur Berger (hotel-miramar.info)
Navis (Opatija/Abbazia) Tino Sinožić (https://hotel-navis.hr/en)
Plavi podrum (Volosko/Volosca) Mato Bebek (Plavi podrum)
Victoria in der Villa Orsula Dubrovnik (Dubrovnik) Roberto Chavez (Victoria Restaurant & Lounge Bar)
  Regione di Zagabria
Korak (Jastrebarsko) Bernard Korak (korakwinery.com)
  Regione spalatino-dalmata
Zoi (Split/Spalato) Igor Kurtanjek (www.zoi.hr) 
  Regione ragusea-narentana
LD Restaurant (Korčula/Curzola) Marko Gajski (http://ldrestaurant.com)
Marina (Novigrad/Cittanova) Marina Gaši (marinarestaurant.eu)
Nautika (Dubrovnik) Mario Bunda (nautikarestaurants.com)
  Cittŕ di Zagabria
Nav Restaurant (Zagreb) Tvrtko Šakota (nav-restaurant.com)