Home >> ............ >> Touring Club Italiano 2020 >> Top di Domani (2006 - 2019)


Top di Domani (2006 - 2019)


Risultati immagini per premio miglior chef emergente di domani
Premio al Miglior Chef Emergente d'Italia

Risultati immagini per ivan maniago chef

Ivan Maniago

Area Nord-Ovest

2019  Ivan Maniago - Impronta d'Acqua (Lavagna - GE)
2018  Gabriele Boffa - La Locanda del Sant'Uffizio (Penango - AT)
2017  Enrico Marmo - Balzi Rossi (Ventimiglia - IM)
2016  Michelangelo Mammoliti - La Madernassa
 (Guarene - CN)
2015  
Marco Ambrosino - 28 Posti (Milano - MI)
2014  
Mauricio Zillo - Rebelot del Pont
(Milano - MI)
2013
 Fabrizio Tesse - Locanda di Orta
(Orta San Giulio - NO)
2012
  Christian Milone - Zappatori
(Pinerolo - TO)
2011 
Alessandro Cogliati - Due Scale
(Luino - VA)
2010
 Paolo Gatta - Pascià
(Invorio - NO)
2009  
Christian Costardi - Risotteria Cinzia
(Vercelli - VC)
2008 
Damiano Nigro - Villa d'Amelia
(Benevello - CN)
2007  
Cristian Magri - Il Vicolo
(Corsico - MI)
2006  
Stefano Paganini - Villa Tiboldi (Canale - CN)

Risultati immagini per Riccardo Gaspari  chef

Riccardo Gaspari

Area Nord-Est

2019  Riccardo Gaspari El Brite de Larieto (Cortina d'Ampezzo - BL)
2018  Stephan Zippl - Ristorante 1908 (Renon/Ritten - BZ)
2017  Alessio Longhini - St.Hubertus (Asiago - VI)

2016  Francesco Brutto - Undicesimo Vineria (Treviso - TV)
2015  Oliver Piras - Aga (San Vito di Cadore - BL)
2014  Matteo Metullio - La Siriola (Badia - BZ)
2013  Gianluca Gorini - Le Giare (Montiano - FC)
2012  Lorenzo Cogo - El Coq (Marano Vicentino - VI)
2011  Omar Casali - Le Giare (Montiano - FC)
2010  Davide Filippetto - Storie d'Amore (Borgoricco - PD)
2009  Antonia Klugmann - Antico Foledor (Pavia di Udine - UD)
2008  Nicola Dinato - Ca' Busatti (Zero Branco - TV)
2007  Piergiorgio Parini - Il Povero Diavolo (Torriana - RN)
2006  Aurora Mazzucchelli - Marconi (Sasso Marconi- BO)

Risultati immagini per Antonio Ziantoni chef

Antonio Zantoni

Area Centro

2019  Antonio Zantoni - Zia Restaurant (Roma - RM)
2018  Alessandro Rapisarda - Casa Rapisarda (Numana - AN)
2017  Federico Delmonte - Chinappi (Roma - RM)

2016  Davide Del Duca - Osteria Fernanda (Roma - RM)
2015  Valentino Cassanelli - Lux Lucis (Forte dei Marmi - LU)
2014  Marco Martini - Stazione di Posta (Roma - RM)
2013  Matteo Lorenzini - Le Tre Lune (Calenzano - FI)
2012  Damiano Donati - Serendepico (Capannori - LU)
2011  Mattia Spadone - La Bandiera (Civitella Casanova - PE)
2010  Stefano Deidda - Dal Corsaro (Cagliari - CA)
2009  Nicola Fossaceca - Al Metrò (San Salvo Marina - CH)
2008  Carmine Calò - Il Cantuccio (Monsampolo del Tronto - AP)
2007  Iside De Cesare - La Parolina (Acquapendente - VT)
2006  Filippo Saporito - La Leggenda dei Frati (Monteriggioni - SI)

Risultati immagini per Maicol Izzo   chef

Maicol Izzo

Area Sud

2019  Maicol Izzo - Piazzetta Milù (Castellamare di Stabia - NA)
2018  Antonio Zaccardi - Pashà (Conversano BA)
2017  Giuseppe Raciti - Zash (Riposto - CT)

2016  Floriano Pellegrino - Bros (Lecce - LE)
2015  Stefano Di Gennaro - Quintessenza (Trani - BT)
2014  Luca Abruzzino - Antonio Abruzzino (Catanzaro - CZ)
2013  Cristian Torsiello - Arbustico (Valva - SA)
2012  Andrea Napolitano - Il Buco (Sorrento - NA)
2011  Roberto Allocca - Marennà (Sorbo Serpico - AV)
2010  Marianna Vitale - Sud (Quarto - NA)
2009  Giuseppe Costa - Il Bavaglino (Terrasini - PA)
2008  Pasquale Scarallo - Petrucci (Napoli - NA)
2007  Michele Rotondo - Masseria Petrino (Palagianello - TA)
2006  Domenico Vicinanza - Papavero (Eboli - SA)

 - Festival della Gastronomia


Risultati immagini per premio miglior chef emergente di domani